Часы работы

Арендуйте авто в Севастополе

Севастополь — город с особым статусом на юге западного побережья Крыма. Его называют городом русских моряков. Тут живет почти полмиллиона человек. Территория состоит из самого Севастополя и нескольких муниципальных образований, например Инкерман. Расстояние от аэропорта Симферополя около 80 км. Если по прилету в Крым арендуете авто, то доберетесь до центра города за 1,5 часа.

Первое поселение на этом месте было основано греками в 5 веке до нашей эры. Тогда его называли Херсонес. По преданию, здесь в 988 году крестился князь Владимир с дружиной. Позже город уничтожили татары. Современная история начинается в 1783 году, когда Екатерина II подписала приказ об основании военно-морского порта.

Город не раз вставал на пути внешних врагов: турки, англичане, французы и немцы осаждали Севастополь.

Этот город — один из главных центров притяжения туристов в Крыму. Длина пляжной линии — 49 км. Здесь построили развитую инфраструктуру: гостиницы, пансионаты, кемпинги, причалы для яхт. В Севастополь приезжают отдохнуть несколько сотен тысяч человек, но гораздо больше посещают с экскурсиями. Гостям предлагают начать знакомство с набережной и Графской пристани —построенной в 1783. С нее открывается вид на бухту и памятник Затопленным кораблям — символ города, изображенный на купюре в двести рублей. Именно здесь каждый год проводится парад в честь Дня ВМФ, который собирает тысячи зрителей. Любители истории могут побродить по раскопкам на месте древнегреческого полиса, или взять в прокат авто и поехать в Балаклаву, известную по Крымской войне. Семьям с детьми рекомендуют сходить в аквапарк «Зурбаган» или местный дельфинарий.

В городе развит общественный транспорт, а основные достопримечательности расположились в шаговой доступности. Это удобно, когда приезжаете на пару дней. Но если планируете исследовать побережье Крыма, то воспользуйтесь арендой авто, чтобы сэкономить.