Часы работы

Куда поехать в крыму

Крым — один из самых красивых уголков страны. На территории в 27000 км2 найдется все, что душе угодно: теплое море, природа, горы, памятники истории и другие достопримечательности.

Главный город республики — Симферополь. Отсюда можно добраться в любую точку полуострова. Если забронировать авто в прокат в Крыму заранее, то поедете навстречу приключениям сразу после выхода из аэропорта.

Если отправитесь к морю в Севастополь, то проедете мимо Бахчисарая, небольшого городка в 30 км от Симферополя. Это один из живописнейших уголков полуострова, бывшая столица Крымского ханства. Здесь сохранилась древняя крепость Чуфут-Кале, признанная памятником федерального значения, и Ханский дворец, раскинувшийся на нескольких гектарах. Сам Пушкин воспел Фонтан слез, расположенный внутри комплекса. Город — сад, так переводится это название с татарского языка. Поэтому лучшее время, чтобы посетить Бахчисарай, — конец весны и лето, когда он утопает в цветущей зелени.

Попасть сюда можно несколькими способами. Электричка — удобный, но долгий транспорт, дорога займет 1,5 часа. Рейсовые автобусы ходят по расписанию, но в сезон случаются проблемы с покупкой билетов. Таксисты не прочь заработать на доверчивых туристах, поэтому выставляют задирают цену, которая может еще и вырасти в пути. Оптимальный выбор — взять в аренду авто без водителя или с водителем в Симферополе, (если хочется полностью расслабиться и доверить отдых профессионалам).

Прокат авто в Крыму — удобный и дешевый способ путешествовать семьям или компаниям. Привязка к общественному транспорту занимает время, которое лучше потратить на себя. А автомобиль дает ту степень свободы и комфорта перемещения, к которой вы привыкли.