Часы работы

Маршрут по западному берегу Крыма

Западный берег Крыма не такой популярный как южный. На нем стоят всего 3 крупных города, один из которых Севастополь. Зато побережье усеяно небольшими поселками, которые ценятся любителями спокойного отдыха. Особое внимание стоит обратить на район Евпатории. От Симферополя дорога займет меньше часа. Если взять в аренду авто в аэропорту, то добраться можно еще быстрее.

По пути можно остановиться в Саках. Город расположился на берегу нескольких озер. Их особенность в том, что пресная вода из подземных источников смешивается с морской. Это место стало один из главных бальнеологических курортов полуострова. Люди приезжают сюда за грязью и минеральной водой, которые обладают уникальным химическим составом. В солнечный день, которых больше 260 в году, спрячьтесь от жары в парке 19 века, попейте воды в бювете.

Между Саками и Евпаторией находится аквапарк«Банановая республика». На 4000 м2 расположились больше 30 аттракционов для взрослых и детей.

Евпатория — четвертый по величине город Крыма. В летний сезон его население увеличивается в несколько раз. Первое поселение на территории принадлежит древним грекам. Потом пришли татары и турки. До сих пор стоят здания, которые относятся к той эпохе. Линия пляжей города длится 30 км. Главный из них — «Лазурный берег». На берегу лежит песок или мелкая галька, поэтому вода не такая прозрачная как в Коктебеле или Форосе.