Наступило долгожданное лето и отдыхающих начали потихоньку пропускать в Крым. Семьи приезжающие на отдых в Крыму с детьми  окажутся перед выбором курорта, где можно хорошо и недорого провести отпуск. Всеми лучшими характеристиками семейных курортов обладают крымские города и приморские поселки. В которые удобнее всего добираться на автомобиле. У нас самая доступная аренда авто в Крыму.  В Крыму туристов ждут множество развлечений, большой выбор кафе и ресторанов, и, конечно же, теплое ласковое Черное море.

Отдых с детьми в Крыму на авто
Планируя отдых в Крыму с детьми, следует обратить внимание на Западное побережье Крыма. Еще с советских времен тут строились детские летние лагеря, открывались семейные пансионаты и санатории. И не случайно. Ведь именно на Западе Крыма находятся самые удобные песчаные пляжи с пологим входом.
Кроме того, Западный Крым радует своих гостей:

К самым посещаемым городам и поселкам можно отнести (в порядке популярности): Евпаторию, Саки, Заозерное, Новофедоровка, Поповка. В которые лучше дообираться взяв авто в аренду в Симферополе. Конечно, в последних трех инфраструктура будет развита гораздо меньше, чем в Евпатории. Но зато это прекрасная возможность отдохнуть от шума больших городов и восстановить силы.

Аренда авто в Симферополе
Аренда авто в Симферополе по низким ценам!

Детский отдых на пляже в Западном Крыму

Летом пляжи Западного Крыма переполнены семейными туристами. И этому есть объяснение. Ведь береговая полоса не только состоит из мельчайшего песка, но и достаточно широкая по своим размерам. Места хватит всем. Западный Крым летом – это идеальное место для пляжного сезона. Вдоволь накупавшись, назагоравшись, дети возвращаются домой полностью отдохнувшие и практически никогда не болеют целый год.
Большинство пляжей Западного Крыма (если это не удаленные пляжи) предлагают своим гостям:

Если целью является побег от цивилизации, то Западный Крым вполне в состоянии воплотить эту мечту в жизнь! Многочисленные «дикие» пляжи безопасны, и дарят своим посетителям покой и расслабление.

Чем занять себя и ребенка в Крыму

Трудно перечислить количество развлечений, которые может предложить Крым летом своим гостям. Тут обязательно найдется чем заняться и взрослым, и малышам. Конечно, все зависит от выбора места, города или санатория, где будет проходить отпуск.
Например, «В гостях у Тихона» — небольшой гостевой дом, расположенный в Заозерном. Несмотря на то, что это маленьких город, летом он превращается в постоянно живущий праздником курорт. Днем туристов ждут пляжи и солнце, а самым младшим наверняка придутся по вкусу многочисленные пляжные аттракционы. В самом сердце поселка расположены остатки древнего городища «Чайка», которые вполне можно осмотреть после посещения пляжа.

На авто в Евпаторию с детьмиДля семей, более привычных к развитым курортам, настоящей находкой будет отдых в Евпатории. Ведь здесь есть все для семейного досуга:

Для того, чтобы познакомиться с историческими достопримечательности, лучшим образом подходит посещение «Малого Иерусалима». Тут возможно посетить старинную синагогу, мечеть, Свято-Никольский собор и прочие старинные древние строения, образовавшиеся в результате смешения культур и религий.

Неподалеку от городка Саки находится музей с красивым названием Кара-Тобе. Это замершая во времени история. Прогулки по улицам древнего города, макеты скифских домов, музей – это то немногое, что можно сделать за один день. Если будет возможность, желательно посетить и музей, в экспозиции которого представлены элементы посуды, украшений, демонстрирующие культуру древних скифов и греков.
Особый восторг принесет детям посещение самого крупного аквапарка на полуострове – «Банановой Республики». Он расположен неподалеку от поселка Прибрежное, возле Евпатории. Ехать лучше на целый день, так как развлечений тут настолько много, что приятные эмоции от пережитого будут сопровождать туристов целый год!