Бюджетный вариант отдыха

У вас начался долгожданный отпуск, но лишних денег нет, и вы ищете наиболее подходящий вариант для летнего отдыха на морском побережье? Тогда наиболее целесообразным станет отдых в Крыму, ведь сегодня это уже российский регион. Вам не потребуется получать визу для поездки. Так как мы рассматриваем самые доступные варианты поездки на черноморское побережье, говорить об известных, так называемых туристических столицах Крымского полуострова Севастополе и Ялте мы не будем. Выгоднее воспользоваться бюджетной услугой аренда авто в Крыму от Park82 и посетить эти города на машине.

Бюджетный отдых в КрымуЦель этой статьи, категория городов и поселков с более доступными и демократическими ценами. В таких местах отдыха, меньше развлечений, меньше кинотеатров, шума и дискотек. Но зато заметно спокойней и значительно уютней, что будет несомненным плюсом, если с вами жена и маленькие дети.

Как отдохнуть в Крыму недорого.

И так, поговорим о Феодосии, Судаке и Евпатории. В этих городах точно такое же морское побережье, так же ярко светит солнце, красивая природа, интереснейшие места и достопримечательности, среди которых живут отзывчивые и доброжелательные люди. Проще говоря, вы сможете без проблем найти себе развлечения и организовать досуг для себя и детей. Также в этих городах проходит масса мероприятий:

В большинстве своем они бесплатны, что подразумевает бюджетный вариант отдыха

Важной особенностью этих небольших городов являются их романтически тихие улочки, на них очень спокойно и немноголюдно, много зелени и цветов. По дороге то тут, то там будут попадаться небольшие частные домики с оригинальной и интересной архитектурой, в том числе и старинные дворцы. Вас будет окружать интересная, обладающая особым шармом и индивидуальностью застройка.

Жизнь в современном мире так скоротечна и насыщена информацией, что попадая на отдых и пытаясь по максимуму набраться впечатлений и эмоций, мы совершенно не замечаем, окружающую южную растительность, раскидистые деревья, растущие только в полушариях ближе к экватору. Не видим, разницы между домами, которые в зависимости от своей локации кардинально отличаются друг от друга.

Экономичные в плане отдыха города Крыма

Начнем с Феодосии – это очень уютный и милый город, в котором множество узких и милых улочек, там вы увидите длинные приморские набережные, за ними будет тянуться тонкая полоса пляжей усыпанных перетертой морем ракушкой и песком. Передвигаясь по прекрасным тенистым улочкам, сможете посетить большое количество зданий и сооружений, построенных еще в шестнадцатом веке. Среди таких построек консульская цитадель, Башни Криско, Доховая, святого Константина и много других. Эти древние сооружения на фоне морского побережья завораживают.

Городок Евпатория – очень милое место, состоящее из нескольких культурных территорий, с присущей только им архитектурой. Улицы не такие зеленые, как в Феодосии, но они выглядят как лабиринты, походив по которым вы недолгое время останетесь под сильным впечатлением. Будете загорать на отличных пляжах с песком и галькой. Развлечетесь, покормив лебедей, которые будут брать угощение прямо с рук.

В не очень большой и засушливой части Крымского полуострова, расположился городок под названием Судак. Тени деревьев, да и вообще зелени там очень мало, но и этот туристический курорт обладает присущими только ему чертами. Побережье усыпано галькой, оно очень тесное, повсюду продают мороженое и пахлаву. Радом с городом расположен городок Новый свет, где находится знаменитая тропа Голицына. Также можно сходить на экскурсию по заводу шампанского. К тому же рукой подать до Коктебеля. Бюджетный вариант отдыха и бюджетный прокат авто в Крыму, оставят незабываемые впечатления!

Сделать окончательный выбор придется уже вам самим. Главное то, что отдых в этих курортных зонах не потребует больших финансовых затрат. Но полноценный отпуск на море, гарантирован.