Часы работы

Альтернатива черноморскому побережью

Крым омывают два моря: Черное и Азовское. Побережье первого  пользуется большей популярностью. Алушта, Евпатория, Ялта, Севастополь — эти города стоят на берегу Черного моря. Здесь находятся и благоустроенные пляжи, и кафе с ресторанами, и аттракционы — словом, необходимая инфраструктура для туризма. У многих Крым даже ассоциируется только с Черноморским побережьем.

Азовское море теряется на фоне конкурента. Но оно имеет преимущества:

  • теплое — летом прогревается до 32 градусов;
  • мелководное — пологий спуск с небольшой глубиной делают его идеальным для семей с маленькими детьми;
  • мало людей — всегда есть свободное место на пляже;
  • чистота — некому мусорить.

От Симферополя до Казантипского залива примерно 200 км. Если взять в Крыму авто в прокат, то доберетесь за 2 — 2,5 часа. Ходят рейсовые автобусы, но с маленькими детьми и вещами для них, это будет не самая удобная поездка. Придется 5 часов трястись в автобусе после перелета, но аренда авто без водителя в Крыму сохранит нервы.

Главный курорт азовского побережья — Щелкино, город у мыса Казантип. Его возвели для работников АЭС, которую строили недалеко. Не переживайте, строительство так и не окончили. В радиусе 50 км, здесь вообще нет промышленных предприятий, которые загрязняют море и воздух. Зато есть необходимая инфраструктура для отдыха — пансионаты, кафе, развлечения. Чтобы разнообразить отдых посетите озеро Чокрак, известное лечебными грязями. Или отправьтесь в Караларский заповедник, где находятся Генеральские пляжи, — растянувшееся на 30 км побережье с многочисленными бухтами и дикими пляжами. Сюда не ходит транспорт, поэтому рекомендуем взять авто в аренду в Крыму, чтобы добраться.

У каждого свои предпочтения в отдыхе, мы рекомендуем побережье Азовского моря для того, чтобы разнообразить ваш отдых в Крыму.